Кто и когда может выписать пациента из больницы?

В каких ситуациях можно выписать пациента из медицинского учреждения? Что такое выписка по запросу пациента и при каких обстоятельствах больница или другое медицинское учреждение может отказать пациенту в выписке? В каких ситуациях применяется освобождение от штрафа и какие условия устанавливаются законом?

Кто и когда может выписать пациента из больницы?

Положение ст. 29 сек. 1 закона о медицинской деятельности имеет большое значение для медицинских организаций. Это потому, что он предусматривает обстоятельства, которые освободят учреждения от дальнейшего Лечение пациента.

Как правило, пациента можно выписать, когда, согласно современным медицинским знаниям, следует считать, что он не требует дополнительных преимуществ для здоровья. Выписка пациента нарушение этого положения может представлять собой незаконное действие, за которое Медицинское учреждение несет ответственность перед пациентом в случае любого ущерба, причиненного этим действием.

Содержание искусства. 29 сек. 1 пункт 1 дополняет ст. 30 сек. 1 настоящего Закона, из которого косвенно следует, что в случае Несовершеннолетний пациент Или лицо, не способное к самостоятельному существованию, законный представитель пациента или лицо, чья законная беременность связана с пациентом Обязательство по содержанию, следует заранее указать дату выписки пациента.

Выписка по желанию пациента

Также могут возникнуть выделения из больного По просьбе пациента или его законный представитель. Представление пациентом такой задачи освобождает медицинское учреждение от ответственности за негативные последствия для здоровья выписки пациента, хотя это не может рассматриваться как требующее дополнительных преимуществ для здоровья. Условием освобождения от ответственности будет предварительное уведомление пациента врачом о возможных последствиях прекращения оказания медицинских услуг. Только представление пациентом Декларации воли Намерение отказаться от продолжения предоставления услуг после получения информации от врача следует рассматривать как ответственность пациента. По понятным причинам такое волеизъявление должно быть надлежащим образом задокументировано.

Немного иная ситуация, когда ему передают задачу выписать пациента. Законный представитель. Тогда медицинское учреждение может отказать пациенту в выписке, но только при Состояние здоровья пациента требует постоянной пользы для здоровья. Такой отказ в выписке пациента означает необходимость того, чтобы медицинское учреждение незамедлительно направило дело в опекунский суд, подсудный по месту оказания медицинских услуг, для решения вопроса о выписке пациента по решению этого суда.

Полезно знать: права пациентов у врача и в больнице.

Выписка больного для наказания

Еще одна посылка Выписать пациента из медицинского учреждения определяется в ст. 29 сек. 1 пункт 3 акта о врачебной деятельности, указывающий на ситуации грубого нарушения пациентом порядка или хода процесса оказания Польза для здоровья. В этом случае выписка обусловлена ​​тем, что отказ или прекращение выплаты пособия по здоровью не создает прямой угрозы для его жизни или здоровья, а также для жизни или здоровья других людей.

Применение этого положения может на практике вызвать ряд проблем с толкованием, поскольку в этом положении используются расплывчатые фразы, такие как грубое нарушение или Непосредственная опасность для жизни или здоровье. В любом случае поворот процесса Обеспечение пользы для здоровья появляется в содержании ст. 24 сек. 1 п.6 Закона о медицинской деятельности, в котором указывается один из элементов организационного регламента медицинского учреждения, кажется, что нельзя предполагать, что только такое действие пациента, которое нарушает положения организационного регламента, могло привести к его выписке.

Скорее следует исходить из того, что любые действия или бездействие пациента, приводящие к значительному препятствию Обеспечивая ему пользу для здоровья либо значительное нарушение функционирования медицинского учреждения должно привести к выписке этого пациента из медицинского учреждения, при условии, что это не приведет к прямой угрозе жизни или здоровью.

Выполнение последнего условия требует детального Анализ здоровья пациентаВ соответствии с современными медицинскими знаниями. Если в результате этого обследования Доктор Медицинского учреждения заключает, что состояние здоровья пациента в результате выписки существенно не ухудшится, то такой пациент может быть выписан. Дополнительно следует учесть, что такие выделения не могут привести к прямой угрозе жизни или здоровью окружающих.

Статья представляет собой отрывок из публикации Конрада Боровича, Владислава Пузоня и Мишеля Рыбы «Закон о медицинской деятельности с комментарием». Название, обложка, ресурсы - из редакции. Публикуется с согласия издателя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравился сайт? Поделиться с друзьями:
Препарат «Пирацетам»
Добавить комментарий